Apple Watch не позволяют точно определить количество затраченных калорий

Яблочные умные часы отличаются достаточно широкими функциональными возможностями. Кроме отображения времени и различных уведомлений Apple Watch также должны тщательно следить за некоторыми физическими показателями своего владельца. Однако согласно последним исследованиям, умные часы замеряют некоторые показатели недостаточно точно.

apple-watch-sport-fitness-rings-0

apple-watch-sport-fitness-rings-hero

Ученые из Австралии и Норвегии проверили четыре разных гаджета с функциями фитнес-трекера. Среди них были Apple Watch, Fitbit Charger HR, Samsung Gear S и Mio Alpha. В итоге выяснилось, что все они собирают данные о количестве затраченных калорий, а также пульсе пользователя весьма условно.

В тесте приняло участие 22 добровольца, которые выполняли различные упражнения и замеряли свои показали  с помощью носимых гаджетов. Полученные раезлуьтаты сравнивались с показателями электрокардиограмм и портативных систем анализа метаболизма. В итоге выяснилось, что ни одно из устройств не выдало правильного результата. В разных случаях погрешность составляла от 9 до 43 процентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad