Apple готовит целый ряд изменений для магазина App Store

За несколько дней до начала конференции WWDC 2016 старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple Фил Шиллер поделился некоторыми подробностями о грядущем масштабном обновлении магазина App Store.

App-store-icon

AppStore-1

Сообщается, что нововведения будут носить глобальный характер, и затронут как разработчиков, так и пользователей. Сейчас известно о нескольких основных пунктах:

  • Существенном снижении времени проверки приложения перед публикацией в App Store.

Стоит отметить, что купертиновцы снизили время, необходимое для проверки приложения перед публикацией в App Store еще в средине мая. Сейчас оно колеблется в пределах 48 часов. Такие же цифры называет и Фил Шиллер. По его словам, обработка 90% всех заявок будет происходить в течение двух суток.

  • Изменениях в модели распространения приложений.

По словам Фила Шиллера, они планируют добавить подписную модель распространения к разным группам приложений, включая игры и офисные программы. При этом при использовании подписной модели распространения через год успешных продаж стандартная схема распределения прибыли «70/30» будет изменена на «85/15».

  • Новых возможностях поиска приложений.

Купертиновцы хотят основательно доработать раздел Featured, восстановить раздел Categories, а также добавить рекламные блоки в результаты поиска. При этом Фил Шиллер обещает, что реклама будет соответствовать запросам пользователя и помечаться соответствующим символом. Кроме этого перед полномасштабным запуском такой системы купертиновцы хотят вначале опробовать ее в тестовой режиме.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad