В OS X 10.12 появится функция разблокировки Mac с помощью iPhone

По сообщениям инсайдеров, сканер отпечатков Touch ID на iPhone можно будет использовать для идентификации на компьютерах Mac.

Touch-ID

В OS X 10.12, анонс которой состоится 13 июня, пользователи смогут избавиться от необходимости ввода пароля разблокировки Mac. Для входа в систему достаточно будет приложить палец к сканеру отпечатков Touch ID на iPhone — при условии, конечно, что смартфон подключен к компьютеру по bluetooth. Похожим образом уже сейчас работает разблокировка iPhone с помощью часов Apple Watch.

С одной стороны, возможность разблокировать Mac с помощью iPhone выглядит удобной. С другой — возникает необходимость в дополнительном действии — «спаривании» iPhone и Mac по bluetooth. С точки зрения пользователя наверняка было бы проще, если бы разблокировка работала и в том случае, когда Mac и iPhone подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Возможно, такой способ разблокировки тоже будет реализован.

touch-id-unlock-mac

Помимо разблокировки, с помощью Touch ID на iPhone можно будет на Mac оплачивать покупки на сайтах через платежную систему Apple Pay. Обо всех подробностях новой функции мы узнаем 13 июня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad