Тop-5: приложения для любителей музыки

Миллионы людей по всему миру не представляют свой день без музыки. При этом сегодня многие для прослушивания любимых треков пользуются мобильными устройствами. По этой причине в App Store появляется все больше приложений, которые должны помочь меломанам найти новые треки, а простым любителям музыки предоставить удобные инструменты для ее прослушивания.

music-0

music-1

В сегодняшней подборке вы найдете пять «музыкальных» приложений. Среди них будет пару утилит для поиска новых треков, несколько интересных плееров и приложение для записи своей музыки.

Qus-1Qus

Скачать в App Store (бесплатно)

Приложение под названием Qus представляет собой не совсем обычный музыкальный плеер, созданный специально для тех, кто активно пользуется разными потоковыми сервисами.

Qus позволяет производить поиск по фонотекам всех поддерживаемых сервисов (YouTube, iTunes, Spotify and Deezer), формировать из треков свои плей-листы, прослушивать отдельные музыкальные композиции и т.д. При желании пользователи также могут делиться своими музыкальными подборками с друзьями и воспроизводить общедоступные плей-листы.

Что касается интерфейса, то он может показаться несколько перегруженным. Однако со временем к этому можно привыкнуть.

Noon Pacific-1Noon Pacific

Скачать в App Store (бесплатно)

Приложение под названием Noon Pacific поможет любителям музыки найти для себя что-то интересное. Однако сразу стоит отметить, что этот сервис сильно отличается от конкурентов. Фактически Noon Pacific не позволяет пользователям самостоятельно искать новую музыку. Этим занимаются специальные редакторы, которые раз в неделю публикуют 10 разных композиций. Причем, все их можно прослушать совершенно бесплатно.

Noon Pacific-2 Noon Pacific-3

Сервис Noon Pacific работает уже в течение нескольких лет и сейчас пользователям уже доступно около 200 подборок. Для их прослушивания достаточно просто подключиться к Интернету, запустить приложение и нажать «Play».

Стоит отметить, что кроме версии для iOS Noon Pacific также доступен и на других платформах. В частности, на Android и настольных компьютерах в качестве веб-сервиса.

CapTune-1CapTune

Скачать в App Store (бесплатно)

CapTune – это функциональный музыкальный плеер от компании Sennheiser, одной из ключевых особенностей которого являются пресеты звука под различные модели наушников.

CapTune-2 CapTune-3

Также плеер имеет встроенный эквалайзер, интеграцию с потоковым сервисом под названием TIDAL и полную  совместимость с беспроводными наушниками и акустикой. Некоторые пользователи также отмечают стильный внешний вид приложения.

Rapchat-1Rapchat

Скачать в App Store (бесплатно)

Приложение Rapchat создано специально для любителей рэпа, которые не только любят это музыкальное направление, но и хотят попробовать свои силы в создании композиций. С помощью этой простой утилиты пользователи смогут быстро записать свой первый трек, а затем поделиться им с друзьями.

Rapchat-2 Rapchat-3

Процесс записи достаточно прост. Пользователям нужно выбрать один из доступных в приложении битов, а затем зачитать под него свои тексты. Немного расстраивает то, что в Rapchat нет никаких инструментов, которые бы позволили отредактировать трек. Но, судя по всему, разработчики делали упор именно на любителей, делающих свои первые шаги.

Отдельно стоит отметить, что в Rapchat можно также найти записи и других пользователей.

Jukebox-1Jukebox

Скачать в App Store (бесплатно)

Плеер под названием Jukebox понравится в первую очередь тем, кто не очень любит стандартное приложение «Музыка» и iTunes, но при этом активно пользуется Dropbox. Именно из облачного хранилища Jukebox может скачивать музыкальные композиции (поддерживаются MP3 и WAV) и сортировать их по исполнителям и альбомам.

Jukebox-2 Jukebox-3

Примечательно, что пользователям, которые хранят в Dropbox достаточно большую фонотеку необязательно дождаться загрузки всех треков. Для начала прослушивания хватит всего нескольких композиций, остальные плеер сможет загрузить самостоятельно в фоновом режиме.

Также многие, кто уже успел познакомиться с Jukebox, отмечают минималистичный дизайн плеера. Однако не всем нравится достаточно длительный процесс импорта композиций.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad