Как оценить состояние батареи iPhone или iPad. Несколько разных способов

Одной из особенностей яблочных мобильных устройств является несъемный аккумулятор. Это накладывает определенные ограничения. Одним из них можно считать невозможность самостоятельной замены батареи в случае выхода ее из строя. Именно по этой причине многие пользователи предпочитают быть в курсе состояния аккумулятора iPhone или iPad. Узнать информацию о батарее яблочного мобильного устройства можно несколькими способами.

iphone-battery-0

iphone-battery-1

Статистика iOS

Самым простым способом, который позволяет получить только самые общие данные об аккумуляторе iPhone или iPad является статистика в iOS. Ее можно посмотреть, перейдя в Настройки – Аккумулятор.

1

В этом меню владельцы яблочных мобильных устройств смогут посмотреть время, которое прошло с момента последнего подключения устройства к зарядке, а также узнать, какие из установленных приложении наиболее активно используют аккумулятор.

Для доступа к более подробной статистике, например, данным о количестве циклов перезарядки, пользователям придется воспользоваться сторонними утилитами. Условно их можно разделить на три большие группы:

— приложения из App Store;
— джейлбрейк твики;
— приложения для Windows или OS X.

Приложения из App Store

Если судить по отзывам, то приложения для оценки состояния батареи, которые пользователи могут установить из App Store, не отличаются высокой точностью. Однако некоторое представление об изношенности аккумулятора с их помощью получить все же можно.

screen322x572.jpeg screen322x5722.jpeg

Одной из таких утилит является Battery Life. Эта программа может показать степень износа аккумулятора. Существует четыре оценки – Отлично, Хорошо, Плохо и Очень плохо. Также Battery Life позволяет узнать количество циклов зарядки и оставшуюся емкость батареи.

Джейлбрейк твики

Владельцы яблочных устройств, на которых есть магазин Cydia, могут оценить состояние батареи iPhone или iPad с помощью специальных расширений. Например, таких как DetailedBatteryUsage или ChargingHelperPlus. Найти их можно в репозитории BigBoss.

Приложения для Windows или OS X

Одной из лучших программ для оценки состояния батареи является coconutBattery. Сразу стоит отметить, что она доступна только владельцам яблочных компьютеров. Но при этом скачать ее можно бесплатно. С ее помощью пользователи могут узнать исчерпывающую информацию о состоянии батареи не только iOS-устройств, но и оценить аккумулятор MacBook-а.

Владельцы компьютеров на базе операционной системы от компании Microsoft могут воспользоваться приложением под названием iBackupbot. Оно обладает достаточно широкими функциональными возможностями, среди которых есть и оценка состояния аккумуляторов iPhone и iPad.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad