ASUS представила конкурента MacBook

В преддверии выставки Computex 2016, которая будет проходить в Тайбэе с 31-го мая по 4-е июня, компания ASUS представила новый компактный ультрабук под названием ZenBook 3. Предполагается, что новинка сможет составить конкуренцию MacBook от компании Apple.

asus_zenbook_3_0

asus_zenbook_3_1

Одной из главных особенностей ZenBook 3 является тонкой корпус. Толщина ноутбука составляет всего 11,9 мм. Весит новинка от ASUS чуть больше 900 грамм. Таких показателей производителю удалось добиться благодаря специальному высокопрочному сплаву алюминия.

Что касается начинки, то в основе ZenBook 3 лежат процессоры Intel Core i-серии. Самая доступная модификация новинки оснащена чипом Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 256 ГБ.  Приобрести ее можно за 999 долларов. Топовая же модель с Intel Core i7, 16 ГБ оперативки и SSD на 1 ТБ будет стоить 1 999 долларов.

asus_zenbook_3_2

Работать новый ноутбук от ASUS должен до девяти часов при средней нагрузке. В роли порта для зарядки выступает Thunderbolt 3 / USB-C. При этом в ZenBook 3 есть механизм быстрой зарядки. Он позволяет зарядить аккумулятор до 60% за 49 минут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. null говорит:

    > c 31-го марта по 4-е июня
    Ну очень большой промежуток для проведения выставки…

  2. Morgen говорит:

    А зачем для работы нужен такой ноут?
    Только для поездок. Но у всех уже давно есть макбук с кошерным макос

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad