Apple планирует отказаться от возможности загрузки музыки из iTunes Store

На днях издание Digital Music News со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что компания Apple рассматривает возможность полного отказа от практики загрузки треков из iTunes Store. Вместо этого купертиновцы хотят продвигать свой стриминговый сервис Apple Music.

itunes-12-icon

No-music-downoads-in-iTunes-nr1

Источники сообщают, что у компании уже есть план, согласно которому отключение возможности загрузки будет проводиться в несколько этапов. Предполагается, что в числе первых такая возможность пропадет в США, Великобритании и в некоторых других азиатских и европейских странах. Полностью отказаться от функции загрузки треков из iTunes Store компания может в ближайшие 3-4 года.

Стоит отметить, что в последнее время пользователи все реже приобретают отдельные композиции. Сегодня многие отдают предпочтение различным стриминговым сервисам. Например, таким как Apple Music и Spotify.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Wiisper говорит:

    Хотят больше бабла срубать. Я, к примеру, вообще не пользуюсь Apple Music. Мне удобнее найти то, что нужно, купить и скачать и не думать о том, что подписка может закончиться. Логичнее было бы предоставить пользователям возможность самим решать каким сервисом они хотят пользоваться, а не лишать их выбора, как, в общем-то, Apple и любит поступать…

  2. . Зрения говорит:

    Перспектива хреновая. Надеюсь этого не случится..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad