Apple Pencil будет работать с компьютерами Mac

Когда Apple представила собственный стилус, многие недоумевали — зачем компания создала устройство, подобных которому на рынке немало.

Apple-Pencil-06-200x200

Однако Apple не была бы Apple, если бы выпустила «просто еще один стилус». Пользователи iPad Pro уже оценили все огромные возможности этого «яблочного» аксессуара, но на работе с планшетами Apple не остановилась.

Как свидетельствует очередной патент калифорнийской компании, в Apple работают над превращением стилуса в многофункциональный контроллер для Mac. Pencil можно будет использовать традиционным способом, взаимодействуя с подключенной к компьютеру панелью Magic Trackpad, а также, благодаря встроенным в стилус датчикам, применять его в качестве инерционного джойстика, например — так называемой воздушной мыши. Такие устройства часто применяются при демонстрации презентаций.

apple-pencil-mac

Так что идеи применения стилуса у Apple имеются. И в относительно ближайшее время мы явно узнаем кое-что новенькое о возможностях этого аксессуара. Вряд ли новые функции будут объявлены на июньской конференции WWDC, но вот осенью — вполне возможно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad