Apple не будет увеличивать производство iPhone в этом году

Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что Apple существенно снизила уровень выпуска своих смартфонов. По сообщениям информированных источников, такая ситуация сохранится до конца текущего года.

iPhone-6s_01

Низкий спрос на дорогие смартфоны вынудил Apple снизить количество выпускаемых смартфонов. В первом квартале нынешнего года объемы выпуска iPhone снизились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Второй квартал также не принес улучшений. Как сообщают источники среди поставщиков Apple, увеличения объема заказов комплектующих в этом году не предвидится.

iPhone-6s-Plus-iPhone-6s-Russia-vs.-buy-shop-apple-store

Снижение заказов от Apple негативно сказывается на производителях компонентов iPhone. Так, объемы поставок компании TSMC, выпускающей процессоры для «яблочных» смартфонов, во второй половине 2016-го уменьшится на 70-80% в годовом выражении. При этом нужно помнить, что именно TSMC является единственным производителем новейших процессоров Apple A10, которыми будут оснащены iPhone 7 и его модификации.

Эксперты считают, что выход iPhone 7 не повлияет на ситуацию со спросом на «яблочные» смартфоны. В новинке не ожидается никаких революционных решений — все инновации достанутся на долю iPhone 2017 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad