Apple может превратить Siri в самостоятельную платформу

В течение последних нескольких лет компания Apple постоянно работает над своим голосовым помощников. За прошедшее время Siri не только стала более функциональной, но и выучила несколько новых языков. Но как сообщают источники, в будущем Apple может внести в свой голосовой помощник ряд кардинальных изменений.

Siri-iOS-9-0

Siri-iOS-9-1

По данным портала Engadget,  купертиновцы рассматривают возможность превращения Siri в самостоятельную платформу, которая будет открыта для сторонних разработчиков. Некоторые полагают, что это может быть связано со снижением объемов продаж iPhone и желанием Apple найти для себя новые источники дохода.

В целом выделение Siri в самостоятельную платформу не является чем-то необычным. Похожие решения есть и у других крупных компаний, таких как Amazon и Google. Причем, такие продукты как Amazon Echo пользуются определенной популярностью. Как отмечают источники, компания Amazon продала значительно больше этих устройств, чем рассчитывала изначально.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. андрей говорит:

    На смену голосовому набору телефона работавшему автономно, пришло дополнение Siri, только эта сволочь стала работать при доступе в интернет, что бы знать что говорят, что ищут, чем интересуются и прочей информацией, в этом и заключается ее отвратительность, навязчивость и шпионство.

    Если программа будет работать автономно на мобильных устройствах и передавать сведения о запросах пользователя с его разрешения, по аналогии с информацией о пользовании устройством включаемой пользователем по личному усмотрению, как это есть сейчас, тогда программа будет интересна.

    А сегодня это просто аналитический шпион и фиксатор голосового трафика взамен отпечатков пальцев …………………..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad