USB Network Gate поможет организовать совместный доступ к USB-устройствам

За прошедшие два десятилетия USB из порта, который первое время в шутку называли Useless serial bus (бесполезная последовательная шина), превратился в популярный и массовый интерфейс. Сегодня с его помощью пользователи могут подключить к компьютеру практически любые периферийные устройства и аксессуары.

USB-Network-Gate-0

USB-Network-Gate-1

В целом такая схема достаточно удобна. Благодаря подключаемым устройствам пользователи могут значительно расширить возможности компьютера. Но можно пойти еще дальше и сделать USB-устройства доступными другим пользователям сети. Для этого достаточно просто установить приложение под названием USB Network Gate.

USB Network Gate позволяет работать с удаленными USB-устройствами через Интернет/LAN/WAN. Такое решение может пригодиться в самых разных случаях. Например, при использовании USB-ключа для запуска отдельных приложений. С помощью USB Network Gate пользователям больше не придется постоянно переподключать ключ. Достаточно просто установить приложение от разработчиков из Eltima Software и сделать ряд настроек.

USB Network Gate подходит и для других задач. К примеру, с его помощью можно подключиться к удаленному внешнему накопителю, принтеру, сканеру, мобильному устройству Bluetooth-адаптеру и т.д.

USB-Network-Gate-2

Само по себе приложение отличается простым и минималистичным интерфейсом. Основное окно USB Network Gate состоит из двух основных разделов. В одном из них располагаются подключенные к компьютеру устройства, а в другом – доступные для подключения гаджеты.

Стоит отметить, что сам процесс подключения очень прост. Для начала пользователям нужно установить и запустить USB Network Gate, выбрать устройство, которое нужно сделать доступным и нажать кнопку «Share». При необходимости можно задать порт и пароль. На другом компьютере также нужно установить и запустить USB Network Gate. Но для подключения к уже «расшаренному» устройству пользователям нужно перейти во вкладку с доступными гаджетами и, выбрав один из них, нажать клавишу «Connect».

USB-Network-Gate-3

Примечательно, что в случае если компьютеры находятся в одной сети, доступные для подключения устройства будут сразу доступны в списке. В других случаях пользователям нужно вначале подключиться к серверу – для этого достаточно знать IP-адрес удаленного компьютера.

USB-Network-Gate-4

В итоге можно сказать, что USB Network Gate является простой и функциональной утилитой, которая отлично подходит для того, чтобы организовать удаленный и совместный доступ к принтеру, сканеру, внешнему накопителю, веб-камере или любому другому поддерживаемому USB-устройству из любой точки мира.

На официальном сайте пользователи смогут скачать USB Network Gate для Windows, OS X или Linux и использовать утилиту бесплатно в течение 14 дней. После этого нужно будет приобрести полную версию приложения. Конечная стоимость USB Network Gate зависит от количества одновременно подключаемых к сети USB-устройств.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Sh говорит:

    А как подключить одновременно несколько компьютеров к одному USB порту. Если подключился один компьютер, другие не могут подключится, т.е. стоят в ожидании освобождении порта.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad