Твик Callisto поможет установить текущее время в качестве пароля разблокировки

Многие из владельцев мобильных устройств от компании Apple защищают информацию, хранящуюся в памяти смартфонов или планшетов, с помощью пароля. В большинстве случаев пользователи выбирают легко запоминаемую комбинацию цифр. Например, дату рождения, любимое число и т.д. Все это несколько снижает защищенность устройства. Оригинальное решение этой проблемы предлагают авторы твика под названием Callisto.

iphone-pass-0

iphone-pass-1

Расширение Callisto создает уникальный и постоянно меняющийся пароль. Он зависит от времени, которое показывают часы на iPhone и iPad. Таким образом, если на часах отображается время 12:00, то пароль будет – 1200.

При желании пользователи могут сделать код разблокировки не таким очевидным, активировав функцию, которая будет добавлять ко времени на часах еще пять минут. Получившееся значение и будет паролем для разблокировки гаджета.

Стоит отметить, что расширение поддерживает шестизначные пароли и может работать как в 12, так и в 24-часовом форматах. Твик совместим с устройствами на базе iOS 8 и iOS 9. Приобрести Callisto можно в репозитории BigBoss за $1,49.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad