Новый 12-дюймовый MacBook практически не подлежит ремонту

Ранее мы уже писали про энтузиастов с канала What’s Inside, которые решили заглянуть в корпус нового 12-дюймового MacBook. Правда, после этого ноутбук не подлежал восстановлению. Специалисты iFixit напротив очень основательно подошли к разборке нового яблочного ультрабука. Они также оценили ремонтопригодность новинки, которая оказалась невелика.

MacBook ifixit-0

DgO4M5UNBt1xfvqm.medium

Сразу после анонса новых 12-дюймовых MacBook стало понятно, что они во многом похожи на прошлогодние модели, и как оказалось, это касается не только внешнего вида. Внутри устройства также имеют много общего.

1Tr2vNtsTNHPhNeQ.medium

Как и в прошлом поколении, для крепления многих элементов внутри корпуса купертиновцы используют клей. Это достаточно сильно осложняет процесс разборки. Также специалистам не понравилось решение разместить все основные элементы на одной плате. В случае проблем с одним из них пользователям придется менять материнскую плату целиком. Подобная ситуация и с дисплеем, который представляет собой единый блок.

ENCAKSBKdslOQAf1.medium

В итоге специалисты оценили ремонтопригодность нового 12-дюймового MacBook всего в 1 балл из 10 возможных. Напомним, что такую же оценку получила и прошлогодняя модель ультрабука.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad