iPhone SE обошел Samsung Galaxy S7 в тестах производительности

Любой новый гаджет Apple тут же оказывается героем всевозможных тестов. Новинки сравнивают с конкурентами, с «яблочными» гаджетами предыдущих поколений, проводят синтетические тесты.

Apple-iPhone-SE-6-200x200

Не обошла эта участь и новый 4-дюймовый iPhone SE. В тестах производительности компанию ему составил южнокорейский флагман Samsung Galaxy S7. Сравнение, строго говоря, не слишком корректное, так как у смартфона Samsung дисплей имеет значительно большую диагональ, да и вообще iPhone SE и Galaxy S7 сложно назвать прямыми конкурентами. Но экспериментаторов такие «мелочи» не остановили.

В тесте на обоих смартфонах запускались одни и те же приложения, сравнивалась работа штатных браузеров и многозадачности. Результат оказался вполне предсказуемым — iPhone SE во многих случаях работает быстрее своего соперника, особенно это касается браузера и «тяжелых» игр.

Авторы теста определили производительность iPhone SE как «фантастическую». Кроме того, «яблочный» смартфон лучше показал себя и с точки зрения экономичности: если за время теста заряд батареи Galaxy S7 уменьшился на 6%, но индикатор iPhone SE гордо демонстрировал те же 100%, что были и до начала тестирования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Чушь! Все яблочные устройства шевелятся до первого обновления! Потом невозможные тормоза начинаются. А камеры лучше чем у S7 ещё ни у кого нет!

    • Sizer говорит:

      да фигня ваши сацунги, это уже факт

      • Андрей говорит:

        Я намучался с айфонами и айпадами, тормозят, ограничены в софте, камеры средней поганости бюджетного смартфона. Музыка через Тунца, рингтоны тоже да ещё и 30 секунд, запись разговоров не возможна, а через диктофон отстой!
        Одни и теже программы для iOS и Андроид сильно разнятся функционалом. в iOS они сильно ограничены, а на андроиде на много функциональней!
        Я прошёл от второго до шестого айфона, потом плюнул и купил Note 4, а потом 5, так у меня он фото и видео в сто раз лучше делает чем айфоньё!
        Так что меня лечить не надо, я всё это своими руками пощупал!

  2. Леша говорит:

    Все не так , лучшая — Canon EOS 7D Mark II SE.
    Звонит плохо, но снимает хорошо.
    Все равно обсуждаете не телефоны, а камеры …

  3. Sigma говорит:

    Да всем фломастеры

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad