Власти Евросоюза требуют от Apple открыть доступ к персональным данным пользователей

После серии терактов правительство европейских стран рассматривает различные схемы, которые позволят им получать доступ к некоторым персональным данным пользователей. Власти призывают крупные IT-компания, включая и Apple, пойти им навстречу.

euro-iphone-lock-0

euro-iphone-lock-1

По словам журналистов издания The New York Times, во Франции и Великобритании хотят принять ряд законов, согласно которым крупные технологические компании будут обязаны предоставлять доступ к персональным данным пользователей для обеспечения должного уровня безопасности.

Во французском правительстве даже предлагают ввести уголовную ответственность и штрафные санкции для руководства компаний, которые откажутся следовать новым правилам.

При этом в Германии и Нидерландах придерживаются несколько иной точки зрения. В этих странах также принимают во внимание возможность того, что личные данные пользователей могут попасть в руки злоумышленников, что впоследствии может привести к еще более серьезным и масштабным угрозам.

Сообщается, что глава яблочной компании уже начал подготовку к переговорам с представителями правительств разных стран. По словам Тима Кука, наличие в iPhone специальных «лазеек» приведет к снижению защищенности устройств и может привести к серьезным последствиям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad