Школа Аркадия Паровозова: развивающее приложение для маленьких пользователей iPhone и iPad

На днях разработчики из Igroprom Digital выпустили новое приложение, ориентированное на детей в возрасте от четырех до семи лет. Новинка получила название «Школа Аркадия Паровозова». В новом приложении маленьких пользователей ждут не только разнообразные игры, но и красочные развивающие мультфильмы, которые помогут им не попасть в неприятные и опасные ситуации.

Arc-0

Arc-1

Главным героем приложения является Аркадий Паровозов. Он познакомит детей с основами безопасности жизнедеятельности в современном мире, причем сделает это в игровой форме. Например, в одном из коротких мультфильмов Аркадий предупреждает маленьких пользователей о том, что звать на помощь нужно только в случае настоящей опасности, а в другом — о том, что лекарства можно принимать только по назначению врача.

Arc-2

Что касается игр, то в «Школе Аркадия Паровозова» детей ждет несколько разных видов развлечений. Они смогут раскрашивать картинки, собирать пазлы, искать похожие вещи и даже летать с главным героем по разнообразным уровням, уклоняясь от препятствий. При этом дети просто не смогут проиграть.

Arc-3

Как отмечают сами разработчики, они хотели создать игры, которые бы помогали развивать внимательность, память, логику и реакцию. При этом авторы приложения старались исключить ненужный стресс. Именно по этой причине в играх даже нет очков. Единственное поощрение – это большая звезда в конце уровня, которую можно получить, если выполнить задание без ошибок.

Arc-4

Если говорить о других особенностях «Школы Аркадия Паровозова», то тут стоит отметить графику. Она выполнена в стиле мультипликационного сериала, который уже несколько лет идет на телеканале «Карусель». Авторы постарались полностью скопировать визуальный стиль, поэтому маленькие пользователи, которые смотрят анимационный сериал, наверняка, узнают знакомых героев.

В App Store пользователи могут найти две версии «Школы Аркадия Паровозова». Одну можно скачать совершенно бесплатно, а вторая обойдется в 149 рублей. Однако пока платную версию «Школы Аркадия Паровозова» можно приобрести со значительно скидкой – всего за 15 рублей. Так что спешите.

Arc-5

Однако стоит отметить, что в обеих версиях приложения есть платный контент. Просто в платной версии пользователям изначально доступен не один, а два блока, включающих в себя несколько десятков игр и подборку коротких мультфильмов.

Подводя небольшой итог можно сказать, что новое приложение от разработчиков из студии Igroprom Digital определенно достойно внимания. В нем маленьких пользователей ждут десятки развивающих мини-игр и красочные мультфильмы, которые обучат детей основам безопасности.

«Школа Аркадия Паровозова» в App Store за 15 рублей

«Школа Аркадия Паровозова» в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad