После выхода iPhone SE Apple снизит стоимость iPhone 5s до $250-350

Совсем уже скоро, 21 марта, Apple проведет презентацию, в ходе которой представит наследника сверхпопулярного iPhone 5s — скорее всего, он получит название iPhone SE.

iphone-5s-icon

Новый смартфон — это всегда хорошо, но что произойдет с iPhone 5s? Некоторые эксперты утверждают, что эта модель будет снята с производства, полностью уступив прилавки новому аппарату. Таким образом Apple просто заменит устаревший смартфон 2013 года полностью новым, но тоже 4-дюймовым iPhone.

Однако с такой точкой зрения не согласны ведущие аналитики рынка. По мнению, например, Джина Мюнстера из Piper Jaffray, Apple оставит iPhone 5s в продаже, при этом снизив его стоимость до 250-350 долларов. С таким ценником смартфон может успешно продаваться в небогатых странах — таких как Индия — и увеличить присутствие Apple на этих рынках.

iphone-5s

С Мюнстером согласен и Род Холл, аналитик из J.P. Morgan. По его мнению, стоимость iPhone 5s после выхода iPhone SE составит около $350. Цена же нового 4-дюймового «яблочного» смартфона, по слухам, будет начинаться с $450.

Вполне возможно, что Apple действительно оставит iPhone 5s в производстве и будет продвигать его в качестве «самого дешевого iPhone». Тем более, что опыт у компании уже есть — ранее аналогичным образом продвигался iPhone 4s, который в той же Индии стоил $175.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad