Новые iPhone могут получить клавишу Home из «жидкого» металла

Одной из особенностей следующего iPhone может стать кнопка Home, изготовленная из «жидкого» металла. На это намекает новый патент компании Apple, информация о котором на днях появилась в сети.

iphone_home-0

iphone_home-1

Сообщается, что клавиша Home, изготовленная из «жидкого» металла, будет отличаться повышенной прочностью и износостойкостью. Кроме этого снизится вес компонента, а сама клавиша станет более гибкой.

Согласно информации в патенте, инженеры планируют использовать «гибкость» клавиши Home для расширения ее функциональных возможностей. В частности, в кнопке может появиться несколько дополнительных сенсоров, которые будут отслеживать силу нажатия.

1210488

Напомним, что в 2010 году компания Apple заключила с компанией Liquidmetal Technologies соглашение, благодаря которому купертиновцы получили эксклюзивный доступ к технологиям производства уникальных высокопрочных сплавов. Например, таким как «жидкий» металл. Однако несмотря на большое количество слухов, этот материал так и не нашел широкого применения в яблочных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad