Несколько советов, которые помогут удобнее работать с док-панелью

Одной из особенностей яблочной настольной операционной системы является док-панель. В ней пользователи могут разместить не только ярлыки часто используемых приложений, но и ссылки на отдельные папки, файлы или интернет-страницы. Однако для нормальной работы с док-панелью ее нужно настроить.

dock-0

dock-1

Сразу отметим, что этот материал будет полезен в первую очередь начинающим пользователям яблочных компьютеров, которые только начинают знакомиться с OS X и ее возможностями.

Размеры док-панели

По умолчанию размер док-панели зависит от разрешения экрана. Однако в некоторых случаях стандартные настройки не очень удобны. По этой причине стоит задать размеры док-панели вручную.

dock-2

Для этого нужно открыть Системные настройки – Dock и изменить размер док-панели с помощью ползунка Размер. Есть вероятность, что с первого раза не удастся подобрать идеальный размер. Однако через некоторое время, методом проб и ошибок, он будет найден.

Положение док-панели

dock-3

В настройках док-панели ее можно закрепить либо в нижней части экрана, либо расположить на одной из боковых граней. Второй вариант будет особенно удобен в случае если док будет скрыт большую часть времени.

Настройки скрытия

dock-4

В Системных настройках – Dock есть пункт под названием Автоматически скрывать или показывать Dock. При его активации док-панель будет видна только в том случае, если на него наведен курсор. В остальное время панель не занимает ценное место на экране. Эта настройка должна пригодиться владельцам яблочных ноутбуков.

Индикаторы открытых программ

dock-5

Еще одной небольшой фишкой, которая повышает информативность док-панели, являются индикаторы открытых приложений. Активировать их можно в Системных настройках – Dock.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad