Найден новый троян, который угрожает iOS-устройствам без джейлбрейка

На днях специалисты компании Palo Alto Networks сообщили об обнаружении нового вредоносного ПО. Находка получила название AceDeceiver. Отличительной особенностью нового вируса является то, что он направлен на iOS-устройства без джейлбрейка.

sm.iphone-222.7500

sm.iphone-222.750

Специалисты сообщают, что AceDeceiver является первой вредоносной утилитой, которая использует слабые места в технологии FairPlay для заражения яблочных мобильных устройств. Троян подделывает проверку кода авторизации при установке приложений и позволяет загружать на устройство другие вредоносные программы. Некоторые из них используются для кражи персональных данных.

Примечательно, что сотрудники Palo Alto Networks сообщили Apple о новом вредоносном ПО ещё в феврале текущего года. За прошедшее время купертиновцы удалили из App Store несколько приложений, в которых были выявлены элементы AceDeceiver.

Сообщается, что на данный момент AceDeceiver наиболее распространен в Китае. Однако специалисты по безопасности не исключают, что в будущем троян может появиться и в других регионах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad