Обновление OS X вывело из строя порты Ethernet

На днях компания Apple выпустила небольшое обновление с номером 031–51913. Оно исправляет ряд недочетов, связанных с безопасностью OS X. Но вместе с этим апдейт приносит и некоторые проблемы.

imac-ethernet-0

imac-ethernet-1

В частности, после установки обновления некоторые пользователи iMac и Mac Pro сообщаются о проблемах в работе Ethernet-порта. Как стало известно несколько позднее, купертиновцы по ошибке внесли штатный сетевой драйвер в чёрный список, из-за чего компьютер просто перестал распознавать подключение.

Компания уже признала наличие проблемы и откатила релиз. Однако некоторые пользователи все же успели обновиться. В случае если вы входите в их число, то восстановить работоспособность Ethernet-порта можно двумя способами.

Способ первый

Проще всего это сделать при наличии Wi-Fi. Для начала пользователям нужно подключиться с беспроводной сети, а затем ввести в терминале команду:

sudo softwareupdate –background

После этого останется просто перезагрузить компьютер.

Способ второй

В случае если возможности подключиться к беспроводной сети нет, то нужно перевести Mac в режим восстановления (Command + R при перезагрузке) и удалить файл, влияющий на работу Ethernet-порта.

Для этого нужно ввести в терминале команду:

rm -rf “/Volumes/Macintosh HD/System/Library/Extensions/AppleKextExcludeList.kext”

И перезагрузить компьютер.

Более подробно о проблеме можно почитать на официальном сайте компании Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Я обычный пользователь и обычным пользователям хочу дать простой совет! Если у Вас всё работает и всё устраивает не обновляйте систему глобально. Локально приложения можно обновлять , проблем возникать не будет.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad