Microsoft может купить разработчиков популярной клавиатуры SwiftKey

По данным источников издания Financial Times, в ближайшем будущем компания Microsoft объявит о приобретении компании-разрабочика популярной мобильной клавиатуры под названием SwiftKey.

swiftkey note

SwiftKey-theme-store-1

На данный момент представители софтверного гиганта отказываются от комментариев. Примерно такой же ответ дали и в SwiftKey. Однако источники уверяют, что сейчас стороны обсуждают последние детали и до конца текущей недели о сделке будет объявлено официально. По неподтвержденным данным, Microsoft купит SwiftKey за 250 миллионов долларов.

Напомним, что сейчас SwiftKey является одной из самых популярных сторонних клавиатур для мобильных устройств. Ее отличительной особенностью является продвинутая система предиктивного ввода, которая умеет подстраиваться под стиль пользователя.

Покупка SwiftKey позволит Microsoft не только получить в свое распоряжение популярное мобильное приложение, но и заполучить достаточно много талантливых программистов. Последние, скорее всего, будут работать над развитием клавиатуры под названием Word Flow, которая в ближайшем будущем должна появиться в App Store.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad