Тим Кук не считает виртуальную реальность нишевой технологией

В рамках конференции, которая была посвящена финансовым успехам компании Apple в первом квартале 2016 финансового года, Тим Кук ответил на целый ряд вопросов. Один из них был связан с виртуальной реальностью.

VR-Apple-0

VR-Apple-1

Аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray постарался аккуратно выяснить у главы яблочной компании, что он думает о технологиях, связанных с виртуальный реальностью. Тим Кук в свою очередь отметил, что считает виртуальную реальность очень интересной и совсем не нишевой технологией. Правда, больше никаких подробностей глава Apple не сообщил.

В пользу того, что купертиновцы интересуются VR-технологиями говорит сразу несколько фактов. В первую очередь, в патентном портфолио есть несколько патентов, связанных с виртуальной реальностью. Кроме этого Apple активно прикупает стартапы, работающие с VR-технологиями, и привлекает специалистов в этой области.

Однако некоторые сомневаются в том, что Apple решится на создание устройства, похожего на Oculus Rift. Так как далеко не все яблочные компьютеры способны справиться с такой нагрузкой. Вполне возможно, что Apple начнет с создания более простых VR-устройств. Например, чего-то похожего на Samsung Gear VR.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad