Microsoft заставит пользователей перейти на Windows 10

В Microsoft, очевидно, посчитали, что темпы перехода пользователей на новую операционную систему Windows 10 не слишком высоки — и решили ускорить процесс.

Microsofts-plan-to-emulate-Android-apps-on-Windows-10-appears-to-be-dead

msw-win10-hero-slider-familiar

Теперь многим владельцам компьютеров просто придется использовать Windows 10 — других вариантов у них не будет. Microsoft заявила, что новые версии процессоров Intel и AMD будут работать только с «десяткой» и не будут поддерживать Windows 8 и Windows 7.

Речь идет о процессорах Intel Skylake, Kaby Lake и AMD Bristol Ridge — таким образом, у тех, кто купит компьютер на базе этих чипов, не будет возможности использовать старые версии Windows. На текущих поколениях процессоров Intel и AMD «семерка» и «восьмерка» будут работать, как и раньше, и обе эти операционные системы продолжат получать обновления.

В Microsoft осознают, что такое решение вызовет негативную реакцию пользователей, но, по словам редмондовцев, этот шаг является вынужденным из-за необходимости обеспечить высокую производительность компьютеров. Старые версии Windows на старых процессорах сделать это неспособны.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad