Что нового в iOS 9.3 beta 1

Через несколько дней после выхода первой бета-версии iOS 9.3 можно подвести некоторые итоги и рассказать о новшествах, обнаруженных в новой прошивке. Этим мы сейчас и займемся.

iOS-9.3-icon-200-jpg

Главное и самое, пожалуй, заметное внешне нововведение — это появление «ночного режима» для работы с iPhone или iPad вечером и ночью. Официально режим называется Night Shift и призван уменьшить нагрузку на глаза пользователя в условиях низкой освещенности путем изменения цветовой температуры дисплея. Проще говоря — уменьшаются синие тона и добавляются более «теплые».

Night-Shift

Еще одним интересным и полезным новшеством стала возможность установки отдельного пароля на доступ к Заметкам. В случае, если iPhone попадет не в те руки, эта функция станет дополнительной защитой личной информации.

Также нужно упомянуть и возможность скрыть иконки стандартных приложений — хотя способ не назовешь простым, да и подходит он больше разработчикам. Для удаления ненужных иконок нужно воспользоваться приложением Apple Configurator 2.2 beta, в котором зайти в раздел «Restrictions» и там выбрать пункт «Do not allow some apps». Затем остается лишь отметить приложения, которые вы не желаете видеть на рабочем столе.

hide-icons

Способ, как мы отметили, не самый простой, но можно надеяться, что это только первый шаг, и в дальнейшем Apple все-таки предоставит пользователям возможность быстро и просто скрывать приложения, которыми они не пользуются.

Также в iOS 9.3 расширены функции 3D Touch — добавились новые функции для стандартных приложений: Погода, Акции, Здоровье, Компас и Настройки.

3D-touch

Интересным новшеством стала возможность отследить статистику работы функции «Помощь с Wi-Fi» — это очень полезно, учитывая не самое корректное поведение iPhone в случае потери сигнала Wi-Fi. Смартфон при этом переключается на мобильную сеть LTE или 3G, не уведомляя об этом пользователя.

Ну и напоследок упомянем о возможности подключения к одному iPhone или iPad нескольких часов Apple Watch. Нельзя сказать, что это такое уж необходимое нововведение, но для тех, кто использует не одну пару «яблочных» часов, оно, безусловно, окажется весьма полезным.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad