Apple опровергла информацию о разработке приложения для перехода на Android

Вчера в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Apple, под давлением европейских антимонопольных органов, разрабатывает приложение для упрощения перехода с iOS на Android.

Stick-with-Android-200x200

Информация эта была неофициальной и, как выяснилось, не соответствует действительности. Об этом в интервью Buzzfeed News сообщила глава PR-службы Apple Труди Мюллер. По ее словам, никакого приложения для перехода с iOS на Android в разработке у Apple нет. Компания полностью сосредоточена на обратном процессе — переманить пользователей с Android-устройств на «яблочные» девайсы.

iphone6-android-move-to-ios-hero-wrap

Для облегчения переманивания у Apple, как известно, есть специальное Android-приложение «Move to iOS», которое, якобы, и вызвало негативную реакцию антимонопольных органов. На странице приложения в Google Play размещено множество негативных отзывов, однако со своей задачей Move to iOS, если верить статистике, справляется вполне успешно. А статистика, озвученная при подведении итогов 4 квартала прошлого года, свидетельствует, что 30% покупателей новых iPhone составили бывшие пользователи Android.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad