Хакер i0n1c смог взломать Apple TV последнего поколения

Новая яблочная телевизионная приставка отличается достаточно широкими функциональными возможностями. Однако многие пользователи хотели бы, например, иметь возможность подключить к Apple TV беспроводной контроллер от PS4 или установить на приставку пакет XBMC. Но для всего этого нужен джейлбрейк.

Apple-tv-0

Apple-tv-1

В будущем у владельцев новой Apple TV может появиться способ, который позволит расширить возможности устройства. На днях хакер под ником i0n1c намекнул на удачный взлом tvOS, опубликова в своем микроблоге скриншот домашнего экрана Apple TV, на котором кроме стандартных приложений можно было увидеть утилиту OpenSSH. Установить последнюю можно только после получения доступа к файловой системе устройства. Поэтому многие посчитали, что хакеру удалось взломать операционную систему приставки.

apple-tv-jailbreak

Правда, тут стоит отметить, что i0n1c вряд ли будет работать над публичной утилитой для взлома tvOS. За последнее время хакер не выпустил ничего, связанного с джейлбрейком. Однако сам факт взлома новой приставки дает надежду на то, что другие активные члены джейлбрейк-сообщества решатся на создание своей утилиты, позволяющей сделать джейлбрейк Apple TV четвертого поколения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad