Samsung согласилась выплатить Apple компенсацию за нарушение патентов

Судебные разбирательства между Apple и Samsung продолжаются уже несколько лет. За это время купертиновцам удалось убедить суд в том, что корейский гигант нарушил ряд патентов. Изначально сумма компенсации составляла около 2 миллиардов компенсации. Но после ряда апелляций ее удалось снизить. Сейчас представители корейского гиганта заявляют, что компания готова выплатить Apple 548 миллионов долларов штрафа.

Samsung_Apple_Money_0

Samsung_Apple_Money

Однако Samsung выдвигает ряд условий. В частности, компания готова выплатить компенсацию в течение 10 дней после получения всех необходимых данных. Но при этом корейский гигант хочет оставить за собой право подавать встречные иски и требовать компенсацию в случае если в будущем удастся доказать отсутствие нарушений некоторых патентов Apple.

Стоит отметить, что выплата компенсации со стороны Samsung не означает завершение судебных разбирательств между корейским гигантом и Apple. Представители корейской компании продолжают активно работать с Бюро патентов и торговых марок США, а также Верховным судом США в попутке изменить принятые ранее решения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad