Как увеличить срок службы Lightning-кабеля

Одним из самых «слабых» мест яблочной техники можно считать кабели. Точнее об этом говорит большинство пользователей. Если судить по отзывам в сети, при активном использовании комплектные кабели «живут» от нескольких месяцев до года. Хотя бывают и приятные исключения. В этом материале мы рассмотрим несколько решений, которые позволят продлить время работы фирменных кабелей от компании Apple.

Apple-Lightning-0

Apple-Lightning-1

Аккуратное обращение

 

Самым простым советом, который можно дать, для продления срока службы любого кабеля является – аккуратное обращение. В большинстве случаев все проблемы с кабелями начинаются с разрушения внешнего слоя оплетки. Поэтому для сохранения ее в целостности пользователям достаточно просто не допускать перегибов и заломов, а также не использовать кабель на холоде.

Подручные средства

Избежать перегибов и заломов на кабеле можно с помощью подручных средств. Например, таких как обычная пружинка от шариковой ручки. Ее нужно аккуратно закрепить на концах кабеля. Таким образом, можно защитить наиболее уязвимые участки шнура.

lightning-defense-2

Стоит отметить, что при надевании пружинки на кабель нужно следить, чтобы она не повредила внешнюю оплетку.

Еще одним подручным средством можно считать термоусадочную трубку. Ее можно использовать в случае если верхний слой покрытия уже поврежден. Однако стоит помнить, что термоусадочная трубка заменяет только внешний слой кабеля. В случае активного использования она не защитит внутренние компоненты от повреждений.

Альтернативные решения

Естественно бесконечно продлевать «жизнь» комплектному кабелю не получится. Поэтому после проблем с фирменным аксессуаром многие пользователи обращают внимание на продукцию сторонних производителей.

Сегодня на рынке есть десятки разных кабелей для яблочных мобильных устройств. При желании пользователи смогут найти варианты с усиленной внешней оплеткой, благодаря которой срок службы шнура значительно увеличится.

81EH2v8kMOL._SY355_

Отдельно стоит упомянуть про кабели от китайских производителей, доступные на разнообразных интернет-площадках. Как показывает практика, относительно дорогие Lightning-шнуры из Поднебесной отличаются более высокой прочностью и при этом стоят дешевле оригинала. Однако в Apple предупреждают, что использование несертифицированных кабелей зарядки может нанести вред устройству.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad