Как может выглядеть 3D-принтер Apple

Недавно появилась информация о новом патенте Apple, описывающем устройство для трехмерной печати с одновременной окраской объектов. То есть, Apple запатентовала 3D-принтер.

iprinter-icon

Главной особенностью 3D-принтера Apple является наличие двух экструдеров — один служит для подачи пластика, из которого формируется объект, второй — для окраски объекта в процессе печати. Для точного позиционирования экструдеров используются технологии отслеживания объектов в трехмерном пространстве. Если такой принтер действительно будет выпущен в относительно ближайшем будущем, он, по мнению специалистов, способен произвести революцию на развивающемся рынке 3D-печати — в том числе и своими компактными размерами. О том, что принтер будет компактным, сообщила сама Apple, указав в описании патентной заявки возможность домашнего применения этого устройства.

iprinter-1

О том, как может выглядеть 3D-принтер Apple, задумался неутомимый дизайнер Мартин Хайек. Результаты его творчества вы можете видеть на иллюстрациях. Неплохо получилось, не правда ли?

iprinter-2

iprinter-3

iprinter-4

iprinter-5


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad