LEO Privacy Guard: защитник личных данных [Видео]

Сегодня мобильные устройства можно назвать одними из самых персональных вещей. В памяти смартфронов и планшетов многие пользователи хранят фотографии, видео, данные кредитных и банковских карт и т.д. По крайней мере, часть из этой информации можно считать личной и ее не желательно показывать сторонним людям. Конечно, пароли при разблокировке и сканер Touch ID уже являются неплохой защитой. Но защищенность личных данных можно повысить еще больше. Например, с помощью сторонних приложений. Таких как LEO Privacy Guard.

LEO Privacy Guard_0


«Видеообзор LEO Privacy Guard»

Первое, что делает LEO Privacy Guard – оценивает общий уровень безопасности данных, хранящихся на мобильном устройстве. При запуске приложения на основном экране отображается уровень конфиденциальности – он может варьироваться от опасного (красного) до хорошего (зеленого). Приложение также дает небольшие рекомендации, которые должны повысить защищенность данных.

LEO Privacy Guard_2

Но LEO Privacy Guard позволяет не только оценивать уровень конфиденциальности. В приложении есть и ряд других функций. Например, с его помощью пользователи могут скрытно снимать фотографии, сохранять снимки и видео в специальном скрытом хранилище, а также хранить в «сейфе» данные банковских карт, учетные записи и т.д.

Стоит отметить, что для доступа к защищенным хранилищам пользователям понадобится ввести дополнительный пароль. Это может быть код, состоящий из цифр, графический код или отпечаток пальца.

LEO Privacy Guard_3

Что касается самих хранилищ, то в «Личном альбоме» пользователи могут сохранять фотографии, которые не предназначены для посторонних глаз. Примечательно, что при переносе снимков LEO Privacy Guard предложит удалить фото из основного альбома. Для удобства пользователей в «Личном альбоме» можно создать несколько отдельных альбомов. Это должно облегчить поиск фотографий.

LEO Privacy Guard_4

Кроме Личного альбома в LEO Privacy Guard есть «Сейф» в нем можно разместить данные, связанные с банковскими или членскими картами, а также логины и пароли от важных учетных записей.

LEO Privacy Guard_5

Функция под названием «Личная камера» служит альтернативой стандартной камере iPhone. Главная ее особенность состоит в том, что сделанные с ее помощью снимки никогда не попадут в основной альбом или iCloud. Они помещаются напрямую в Личный альбом.

LEO Privacy Guard_6

Кроме того, «Личная камера» поддерживает несколько режимов. С их помощью пользователи могут скрыть факт съемки. Специально для этого в приложении есть различные режимы. Для быстрого доступа к этой функции пользователи могут разместить в центре уведомлений специальный виджет.

LEO Privacy Guard_7

Кроме всего вышеописанного в LEO Privacy Guard есть отдельный раздел под названием «Наблюдение». В нем отображается информация об использовании мобильного Интернета, состоянии батареи, использовании памяти, загрузке процессора и т.д. А с последним обновлением разработчики добавили в приложение сканер QR-кодов. Поэтому кроме защиты данных LEO Privacy Guard также позволяет решить несколько дополнительных задач.

Сегодня LEO Privacy Guard доступен на iOS, Android и Apple Watch. Скачать приложение можно бесплатно.

LEO Privacy Guard в App Store бесплатно

LEO Privacy Guard в Google Play бесплатно


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad