iPad Pro опередил по производительности топовый MacBook на базе Intel Core M

Вчера в продаже появился новый планшетный компьютер от компании Apple. По словам производителя, сейчас iPad Pro является самым производительным iOS устройством. Но как показывают тесты, новинка может посоперничать не только с мобильными устройствами, но и с некоторыми ноутбуками.

iPad_pro_00

iPad Pro_1

Согласно результатам GeekBench, новый iPad Pro, который оснащен процессором Apple A9X и 4 Гб оперативной памяти, в одноядерном тесте набирает 3112 балла, а в многоядерном – 5324 балла.

Таким образом, по своей производительности новинка оставляет позади не только iPad Air 2 и iPhone 6s, но и 12-дюймовый MacBook. Для сравнения топовая модификация яблочного ноутбука с процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,3 ГГц набирает в GeekBench 2631 и 5268 баллов для одноядерного и многоядерного тестов соответственно.

tops-1

Но несмотря на высокую производительность, iPad Pro не может полностью заменить настольный компьютер. Как отмечают некоторые обозреватели, в первую очередь это связано с ограничениями мобильной операционной системы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad