Apple работает над приложением для навигации внутри зданий

Компания Apple уже достаточно давно работает над идеей создания рабочего механизма навигации внутри помещений. Специально для этого купертиновцы приобрели стартапы WiFiSLAM и iBeacons. Последней разработкой специалистов из Купертино стало приложение под названием Indoor Survey.

Apple-Indoor-Survey-app-0

Apple-Indoor-Survey-app-1

На днях утилита Indoor Survey была обнаружена в App Store. Однако пока воспользоваться программой могут далеко не все. Судя по всему, приложение находится на этапе тестирования, поэтому для доступа к нему пользователям понадобится Apple ID с соответствующими правами.

Согласно имеющимся данным, Indoor Survey позволит осуществлять навигацию внутри помещений без дополнительных аппаратных устройств. Это будет достигнуто благодаря ряду программных механизмов и информации, которая будет поступать от датчиков смартфона.

Apple-Indoor-Survey-app-2

Сообщается, что для навигации с помощью Indoor Survey пользователям нужно будет указать на карте точку, которая отмечает текущее положение, а приложение будет следить за изменением радиочастотного сигнала и объединять эти данные с информацией с сенсоров iPhone.

Данных о том, когда Apple планирует представить публичную версию Indoor Survey пока нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad