Apple придумала новый способ защиты мобильного устройства от влаги

Сегодня в сети появилась информация о новом патенте компании Apple. Согласно имеющимся данным, купертиновцы запатентовали специальный механизм, который будет защищать мобильные устройства от пыли и влаги с помощью механических заслонок.

iphone-water

iphone-6-may-be-water-resistant

На сегодняшний день самым популярным способом защиты мобильного устройства от влаги и пыли являются разнообразные уплотнители и заглушки. Однако инженеры компании Apple продолжают придумывать альтернативные решения. Одним из них стали механические заслонки, которые будут размещаться в акустических модулях смартфона.

Предполагается, что механические заслонки будут размещаться непосредственно за технологическими отверстиями и срабатывать сразу после того, как датчики зафиксируют попадание внутрь корпуса незначительного количества влаги.

Water_patent_apple

Как обычно, срок реализации механизма, описанного в патенте, не уточняется. Однако это уже не первая подобная разработка компании Apple. Например, в начале месяца купертиновцы получили патент на метод удаления влаги из корпуса смартфона с помощью электрических разрядов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad