Обновления OS X и iOS закрыли несколько десятков уязвимостей

На днях компания Apple обновила все свои операционные системы – iOS, OS X и watchOS. Кроме исправления ошибок купертиновцы также уделили внимание безопасности, устранив ряд опасных уязвимостей.

Security-breach-0

Security-breach-1

В случае с iOS компания Apple закрыла ряд уязвимостей, которые использовали хакеры для создания джейлбрейка. На данный момент сделать джейл iOS 9.1 невозможно. Есть небольшая вероятность, что утилита для взлома новой прошивки выйдет несколько позднее. Однако многие считают, что хакеры просто не станут выпускать джейл для iOS 9.1. На данный момент пользователи, которые уже установили новую версию прошивки еще могут откатиться до iOS 9.0.2 и затем сделать джейлбрейк.

Как отмечают эксперты, в обновлении OS X El Capitan 10.11.1 было закрыто 49 различных уязвимостей. Среди них есть те, которые были связаны с WebKit, ImageIO и ядром системы. Также была повышена общая защищенность системы.

В целом все изменения, связанные с безопасностью операционных систем не будут лишними. С ростом популярности устройств от компании Apple растет и количество разнообразных угроз безопасности и данным, с которыми могут столкнуться пользователи. Напомним, что не так давно сотрудники компании Bit9 + Carbon Black сообщили о постоянно растущем количестве вирусов для яблочной настольной платформы.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad