Новая инициатива от Google должна облегчить доступ к новостям через мобильный Интернет

С каждым годом скорость мобильного Интернета возрастает. Однако ее не всегда хватает для нормального серфинга в сети из-за большого количества «тяжелых» страниц. Частично решают проблемы специальные режимы в сторонних браузерах и отдельные приложения, оптимизирующие загружаемый контент.

Google-logo-new-0

Google-logo-new-1

Однако в компании Google решили использовать иной подход. Сегодня представители Интернет-гиганта объявили о запуске проекта под названием Accelerated Mobile Pages Project (АМР). В его рамках специалисты хотят создать формат, который позволит максимально оптимизировать Интернет страницы под мобильные устройства.

Согласно имеющейся информации, Accelerated Mobile Pages Project позволит сайтам создавать «облегченные» страницы с большим количеством информации. Google уже договорилась с рядом изданий, которые начнут тестировать АМР. Среди них есть BBC, BuzzFeed, The Guardian, The Huffington Post, The New York Times, The Telegraph и многие другие.

 Google-AMP-1

С помощью АМР в Google хотят облегчить доступ пользователей к новостям. Поэтому некоторые считают, что новый проект Интернет-гиганта является своеобразным ответом на Apple News и Instant Articles от Facebook. Однако в Google отмечают, что их главная задача облегчить доступ к контенту на мобильном устройстве.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad