Количество вирусных угроз на Mac значительно возросло

Согласно оценкам сотрудников компании Bit9 + Carbon Black, которые заняты в сфере антивирусного программного обеспечения, в текущем году количество вирусов для яблочной настольной платформы значительно возросло.

Mac-virus-0

Mac-virus-1

Как отмечают эксперты, только в период с июня по август 2015 года они проанализировали более 1400 образцов вирусов. Среди них было обнаружено 948 уникальных вирусных тел. Для сравнения, в период с 2010 до 2014 год специалистами было зафиксировано 180 уникальных вирусов для Mac.

Чаще всего вирусы скрываются в генераторах ключей для программного обеспечения, распространяемых через неофициальные источники, форумы или трекеры. В большинстве случаев вирусы носят рекламный характер, размещая на веб-страницах дополнительные рекламные сообщения.

Однако в последнее время количество вирусов для OS X, которые угрожают персональным данным (фото, переписка и т.д), также постепенно растет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. 1 говорит:

    прям у всех паника. а когда на винду в вирусных базах есть 100500 тыщ мильонов вирусов это воспринимают как само собой разумеющееся

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad