Как решить проблему работы мобильного интернета после установки iOS 9

После обновления и установки новой iOS 9 некоторые пользователи столкнулись с одной неприятной проблемой. Она заключается в некорректной работе мобильного интернета. Проблема может иметь разнообразный вид: сотовое подключение активно, а интернета нет; приложения не могут подключиться к сети через 3G; невозможно включить мобильный интернет, если он отключен и т.д. В этом материале мы рассмотрим несколько способов решения проблемы с мобильным Интернетом в iOS 9.

logo_0

Убедитесь в том, что подключение активно

Первое что нужно сделать – это убедиться в том, что мобильный Интернет включен. Для этого:

1. Зайдите в Настройки – Сотовая связь.

2. Активируйте пункт Сотовые данные.

Также стоит проверить какие из программ могут получить доступ в сеть через мобильный Интернет. Сделать это можно в пункте Сотовая связь в разделе сотовые данные для ПО.

Сброс сетевых настроек и перезагрузка

Сброс настроек и перезагрузка должны решить любые проблемы, связанные с сетью и подключением к интернету.

1. Откройте Настройки – Общее – Сброс.

iPhone_reset_2

2. Выберите Сброс настроек сети.

iPhone_reset_4

3. Подтвердите действие вводом пароля блокировки. Будьте бдительны, данное действие удалит все настройки сети, в том числе и настройки Wi-Fi.

4. Закройте настройки.

5. Принудительно перезагрузите устройство, удерживая нажатыми одновременно Home и клавишу питания.

6. Подождите 10 секунд и нажмите клавишу питания повторно, включив свой iPhone.

Обновление iOS

Проблема может быть в том, что вы используете не самую последнюю версию системы iOS. Мы настоятельно рекомендуем всегда следить за тем, чтобы на вашем устройстве была установлена актуальная iOS. На сегодняшний день это iOS 9.0.2.

Установка бета-версии

Редко случается так, что недочеты в системе длительное время не устраняются. В основном так происходит тогда, когда необходимые правки и фиксы отложены для более поздней версии iOS. В этом случае вы можете рискнуть и установить бета-версию следующего, еще не вышедшего в релиз, обновления. Но учитывайте тот факт, что в бете может быть еще больше ошибок и багов. Сейчас есть возможность установить и протестировать iOS 9.1.

Сброс до заводских настроек

Этот процесс может занять длительное время, если вы накопили много данных на своем iPhone или iPad. Но этот метод позволяет получить в свое распоряжение фактически новый смартфон или планшет, во всяком случае, в плане системы и ПО. Сброс до заводских настроек удаляет все данные и настройки, оставляя чистую iOS. Обязательно создайте резервную копию всей информации.

1. Подключите мобильное устройство к компьютеру.

2. Создайте резервную копию личных данных и настроек с помощью iTunes.

3. Только после создания бэкапа переходите к сбросу настроек.

iPhone_reset_2

4. В Настройках – Основные – Сброс выберите пункт Сброс всех настроек.

iPhone_reset_3

5. После удаления контента смартфон перезагрузится.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    После установки iOs 9.0.2 (9.0.1 не устанавливал) перестали включаться «СОТОВЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ:». Сделал все, как написано в статье — ничего не изменилось. Включаю в НАСТРОЙКАХ-СОТОВАЯ СВЯЗЬ-СОТОВЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ: любое ПО выхожу из настроек, захожу вновь — все ПО выключены.

  2. Андрей говорит:

    имею iphone 4 с самой последней для неё обновлением IOS 7.1.2, проблема мобильного интернета та же появилась. Делаю вывод, что это проблема не телефонов, а либо Apple либо самих сотовых операторов.

  3. Alisa говорит:

    у меня IPad Air2 и Iphone 6S Plus . Проблема с WiFi у обоих устройств, все другие смартфоны видят сеть WiFi и подключаются без проблем, кроме этих двух навороченных гаджетов. То подключается и через несколько минут теряет сеть……..а то вообще не принимает пароль на WiFi сеть, пишет что ошибка, хотя пароль верный. Что только не делала и сеть переустанавливала и перезагружала ,геолокацию отключила, но все остается без изменений, ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С WiFi!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad