iOS 9 оказалась популярнее iOS 8

Публичная версия iOS 9 стала доступна владельцам яблочных смартфонов и планшетов в средине сентября. По словам экспертов аналитической компании Localytics, за две недели с момента релиза операционка была установлена на 47% iPhone, iPad и iPod touch.

ios9

iOS 9_1

Аналитики сообщают, что по темпам распространения «девятка» опережает iOS 8. Однако до результатов iOS 7 новой яблочной мобильной операционной системе все еще далеко. Для сравнения за первые две недели после выхода «семерки» она была установлена примерно на 60% всех мобильных устройство от компании Apple.

 ios9popular2

Эксперты отмечают, что наиболее охотно устанавливают обновление владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По их подсчетам на данный момент более половины всех владельцев «шестерок» уже обновились до iOS 9. Что касается пользователей более старых устройств, то они пока не спешат устанавливать обновление. Например, только 30% iPhone 4S обновлены до «девятки».

 ios9popular3

Отдельно отметим, что в iOS 9 пользователи нашли целый ряд проблем. Но несмотря на это, пользователи продолжают устанавливать новую операционную систему. Что касается недочетов, то некоторые из них купертиновцы исправляют небольшими обновлениями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad