Huawei представила смартфон с чувствительным к нажатию экраном

Слухи о том, что многие компании работают над технологиями, похожими на Force Touch, появились в сети достаточно давно. Сегодня эта информация подтвердилась. Компания Huawei представила свой новый флагманский смартфон под названием Mate S.

mate S-0

mate S-1

Новинка получила 5,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Kirin 935 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти, две камеры на 13 и 8 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.

mate S-2

Однако главной особенностью устройства является технология, которая позволяет распознавать силу нажатия на дисплей. С помощью нажатия с усилием пользователи могут управлять приложениями. Например, в галерее новый жест позволяет увеличить нужное изображение. Скорее всего, подобный механизм появится и на iPhone 6s.

 mate S-3

Еще одной интересной «фишкой» Mate S является функция под названием Knuckle Sense 2.0. Она позволяет запускать приложения, не включая экран. Для этого пользователям нужно написать на дисплее букву. Например, С, M, W или Е. После этого будет запущенно соответствующее приложение.

Стоимость новинки составит 649 и 699 евро за версии с 32 и 64 ГБ соответственно. Однако смартфон с чувствительным к нажатию экраном поступит в продажу не на всех рынках.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad