В ближайшее время вся техника в России подорожает на 10-14%

Если вы собирались приобрести себе смартфон или другую электронику – сейчас самое время. На фоне падения рубля эксперты прогнозируют рост цен на всю электронную продукцию уже в ближайшие месяцы. По оценкам Интерфакса стоимость товаров вырастет на 10-14%. В случае с компанией Apple, ее цены могут вырасти еще сильнее. Ритейлеры уже сейчас говорят о возможном повышении ценников на яблочные устройства на 15-20%. И произойдет это в самое ближайшее время.

Apple_New_0

Apple_New_1

За последний месяц ситуация с российским рублем заметно ухудшилась. Падение его стоимости по отношению к доллару не может не сказаться на ценах. В особенности в случае с электронными товарами, так как закупка техники происходит по ценам производителя в долларах.

Повышение цен на смартфоны, планшеты и другую технику всегда идет с небольшим отставанием от колебания валюты. Поэтому резкого скачка не произойдет, процесс будет растянут по времени на недели или несколько месяцев. Многое зависит и от самих производителей, поэтому рост цен будет неравномерным. Но он обязательно будет, и многие сходятся во мнении, что первая волна повышения начнется уже совсем скоро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    В ближайшее время эта техника никому нужна не будет. Акции падают, страна нищает , вдобавок ко всему , кампания ставит сама себя в тупик , ipad развивать не куда, рынок iphone перенасыщен до предела, с качеством Маков и софта вообще твориться какой-то беспредел да и новый функционал устройств не так удобен и красив, мягко говоря.. Можно продолжать и продолжать список негативных тенденций.. Часики тикают..

  2. Fwinner говорит:

    В РФ эти гаджеты уже некому не надо будет скоро! В стране ппц и народ скоро вспомнит что вкусно кушать роскошь

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad