Шар Возрождение: возможно, самая лучшая головоломка в App Store

Интеграция в iPhone акселерометра стала одним из самых лучших решений Apple, особенно для геймеров. Использование этого инструмента в играх делает все геймы без исключения по-особенному увлекательными и интересными, а «Шар Возрождение» – прямое тому доказательство.

ball resurrection

ball resurrection

Задача игрока – управлять обычным шаром и достигнуть конечной точки сложного и извилистого пути. Каждый из представленных миров обладает магическим футуризмом, от чего игровой процесс становится еще интереснее. Передвигаясь по различным уровням деревянной дорожки, преодолевая железный желоб, игрок должен собрать как можно больше светящихся шариков, отдаленно напоминающих шаровые молнии.

ball resurrection

IMG_5995

В загашнике головоломки «Шар Возрождение» есть несколько миров, необязательно играть только в Древней Греции – это может наскучить, и разработчики это явно предусмотрели. Каждый из миров обладает огромными размерами, поэтому быстро пройти всю игру у вас точно не выйдет. Сложность в Шаре Возрождения состоит в том, что двигается шар по относительно узкой деревянной тропе над пропастью, а очень реалистичная физика уловит любое ваше движение рукой. Даже если вы слегка задели ограждающий бортик в надежде зацепиться и не упасть, приложение продемонстрирует такой исход событий, который был бы в реальности.

ball resurrection

IMG_5997

Тропа не представляет собой прямую дорожку, совсем нет. Это очень извилистая конструкция с постоянными перепадами высот, так что управлять мячом становится все труднее с каждым новым поворотом. По пути вы встретите несколько точек сохранения – именно с них начинается движение заново после падения. В копилке игрока есть 5 жизней, после траты которых игра начнется заново. Для удобства управления на экране предусмотрены кнопки, позволяющие изменить ракурс камеры.

ball resurrection

Кстати, если акселерометр – не ваша история, то для управления мячом можно выбрать виртуальный джойстик в «Настройках». Посоветую так поступить тем, кто собирается проходить игру на iPad, ведь массивный планшет не совсем удобен для постоянных поворотов и наклонов.

ball resurrection

По поводу графики хочется сказать отдельный «респект» разработчикам: их детище выглядит вполне реалистично и ничем не уступает своим аналогам в App Store. Про физику я уже говорил чуть выше, а в сочетании с отличной графикой выходит по-настоящему взрывная смесь, захватывающая игрока полностью и с головой.

ball resurrection

Вот такой продукт был обнаружен нами в App Store. Сказать, что это – лучшая игра в App Store, было бы довольно глупо и наивно, но вот назвать «Шар Возрождение» одной из лучших головоломок среди всех конкурентов магазина приложений – вполне обоснованное решение. Загрузить приложение можно бесплатно по этой ссылке в App Store.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:

Комментарии

  1. Александр Колтенюк говорит:

    нечего так себе

  2. Владимир говорит:

    Старенькая игрушка, наверно еще в 99 была такая на винду

  3. Ivan говорит:

    59 рублей

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad