Рейтинг смартфонов по скорости зарядки

Последние исследования показывают, что пользователи все чаще обращают внимание не на функциональные возможности и производительность мобильных устройств, а на их батарею. В этом нет ничего удивительного. Последние модели смартфонов при активном использовании с трудом выдерживают целый день. Поэтому пользователям приходится заряжать устройства по несколько раз в сутки.

iphone-6-charger-0

iphone-6-charger

Авторы ресурса Tom`s Guide решили составить рейтинг устройств. Главным критерием стало время зарядки аккумулятора. Испытатели провели целую серию тестов, в которых принимали участие самые популярные смартфоны: iPhone 6, Samsung Galaxy S6, LG G4, Motorola Droid Turbo, Google Nexus 6. One Plus 2 и ASUS Zenfone 2. Они выяснили, как быстро устройства заряжаются до 80 и 100%, а также сколько заряда они смогут накопить за 5, 15 и 30 минут.

speed-2

По результатам лучшим оказался Galaxy S6. Устройство показало рекордную скорость полного восстановления заряда – 1 час 22 минуты и второй показатель по быстрой зарядке за 15 минут. За короткий промежуток лучше всего зарядился ASUS Zenfone 2. Высокий результат смартфона Samsung обусловлен в первую очередь сравнительно небольшим аккумулятором – всего 2550 мАч против 3000 мАч у большинства конкурентов.

speed-3

А вот худшие результаты по всем тестам показал iPhone 6. До 100% смартфон заряжался в два раза дольше, чем его прямой конкурент Samsung Galaxy S6. А за 15 минут он восполнил лишь 20% заряда своей батареи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad