Процессоры Intel Xeon появятся в ноутбуках

На днях компания Intel поделилась своими планами на будущее. Согласно имеющейся информации, чипмейкер готов представить новые процессоры из линейки Xeon для портативных компьютеров.

Intel Xeon_0

Intel Xeon_1

Пока информации о новых процессорах немного. Сообщается, что новинка под названием Xeon E3–1500M v5 будет построена на базе архитектуры Skylake. Представители компании обещают, что новый чип будет отличаться улучшенным балансом производительности и энергопотребления.

На данный момент остается загадкой, как более производительные чипы, которые могу появиться, например, в следующем поколении MacBook Pro, скажутся на автономности устройства. По традиции купертиновцы уделяют очень много внимания времени автономной работы своих ноутбуков, иногда жертвуя ради этого производительностью.

Есть мнение, что новые процессоры Xeon могут появиться не только в яблочных ноутбуках, но и в моноблоках от компании Apple. В этом случае вопрос с энергопотреблением стоит не так остро, поэтому можно надеяться на появление производительного, но в тоже время достаточно компактного iMac, который по мощности будет не очень сильно отставать от Mac Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad