iOS 8 установлена на 86% iPhone, iPad и iPod touch

Согласно последнем отчету компании Apple, на сегодняшний день под управлением iOS 8 работает около 86% всех яблочных мобильных устройств. Несмотря на скорый выход «девятки» за прошедшее время доля iOS 8 незначительно выросла.

ios-8-logo-05

Apple Silver iPhone 6 Plus showing the home screen with iOS 8.

Если говорить о других версиях яблочной мобильной операционной системы, то под управлением iOS 7 работает порядка 13% всех iPhone, iPad и iPod touch. Более ранние версии iOS установлены на чуть более чем 2% мобильных устройств от компании Apple.

Примечательно, что с момента публикации прошлого отчета, доля iOS 8 выросла на 1%. Рост произошел за счет старых версий яблочной мобильной операционки. Доля iOS 7 осталась неизменной. Эксперты полагают, что многие из тех, кто еще не обновился до «восьмерки» перейдут сразу на iOS 9, и после релиза доля iOS 7 снизится.

 ios8-86p100

В преддверии релиза iOS 9, который должен состояться в первой половине осени, эксперты отмечают, что за прошедший год пользователи менее активно переходили на новую версию iOS. Есть мнение, что это связано с проблемами, которые возникли на старте iOS 8.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Круто быть в 2х процентах!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad