Apple патентует алгоритм, позволяющий определять загрязнения на экране

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте, принадлежащем компании Apple. В нем описывается специальный алгоритм, главная задача которого заключается в оценке степени загрязнения экрана.

prikleit-0

prikleit-1

С помощью алгоритма, описанного в новом патенте, инженеры из Купертино хотят решить достаточно специфическую проблему – в случае присутствия сильного загрязнения на экране смартфона, датчики работают неверно. Это приводит к неправильному определению яркости, самопроизвольному включению экрана, как при разговоре, или наоборот его включению прямо в процессе беседы.

Новый алгоритм позволит определять присутствие на экране загрязнения и учитывать эти данные при регулировке яркости и автоматическом отключении экрана. В случае обнаружения загрязнения свет будет огибать пятно, таким образом, снижая вероятность ложных срабатываний.

Apple_Smudge_Patent

Как обычно, информации о сроках реализации, описанной в патенте технологии, ничего не сказано. В патентном портфолио яблочной компании есть достаточно интересных документов. Однако они редко появляются в серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad