ВКонтакте может запустить музыкальный сервис с подпиской

Сегодня ряд сетевых источников сообщил о том, что руководство крупной социальной сети ВКонтакте подписало соглашение с компанией Sony Music. По условиям договора социальная сеть выплатит более 15 миллионов рублей штрафа. Но при этом ВКонтакте получит возможность создать свой платный музыкальный сервис.

VK-02

vkontakte-pic4_zoom-1000x1000-61087

В прошлом году сразу несколько крупных музыкальных лейблов (Sony Music, Warner Music Russia и Universal Music) подали на ВКонтакте в суд, обвинив последнюю в размещении пиратской музыки.

Как стало известно сегодня, представители социальной сети смогли заключить мировое соглашение с Sony Music. По данным издания «Ведомости», сейчас ВКонтакте готовится начать процесс легализации музыкальных композиций, размещенных в сервисе. Представители компаний не комментируют появившуюся в сети информацию. Однако из источников, знакомых с ситуацией, журналистам стало известно о том, что социальная сеть будет выплачивать Sony Music некоторые отчисления.

Договоренности с двумя другими истцами — Warner Music и Universal Music – пока не достигнуты. Судебные разбирательства перенесены на сентябрь этого года. Однако источники не исключают, что подобные мировые соглашения будут подписаны и в этих двух случаях.

Судя по всему, в будущем одна из самых крупных социальных сетей может запустить свой музыкальный сервис с подпиской. Сейчас достоверной информации на этот счет нет. Но эксперты полагают, что ВКонтакте может ввести подписку при прослушивании музыкальных треков с мобильных устройств, тогда как при проигрывании музыки на компьютере будет проигрываться реклама.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad