Пять полезных приложений для OS X

На яблочной настольной платформе существует достаточно много интересных приложений, которые могут облегчить жизнь владельцам Mac. В этом небольшом материалы мы решили собрать 5 программ, которые могут пригодиться пользователям компьютеров от компании Apple.

Alfred Alfred

Alfred – это утилита, которая облегчает жизнь рядовому владельцу яблочного компьютера. Программа позволяет получать быстрый доступ не только к отдельным файлам и папкам, но и искать информацию в сети. Также в ней есть отдельный набор функций для оптимизации рутинных процессов. Для этого пользователи могут создавать специальные скрипты.

 Alfred

AirmailAirmail (599 рублей)

Airmail – это один из самых популярных сторонних почтовых клиентов для платформы OS X. Приложение обладает приятным интерфейсом, достаточно большим набором функций и умеет работать со многими популярными почтовыми сервисами. Также в плюсы стоит записать поддержку новой настольной операционки от Apple.

Airmail

Однако, судя по отзывам в Mac App Store, последнее обновление еще недостаточно стабильно. Будет надеяться, разработчики исправят все недочеты уже в самом ближайшем будущем.

 

Monosnap (Бесплатно)

Monosnap – это приложение, с помощью которого владельцы яблочных компьютеров смогут снимать скриншоты и сразу вносить в готовые изображения небольшие изменения. Например, добавлять текст, размывать отдельные участки, подчеркивать или выделять информацию на картинке и т.д. Кроме этого, программа позволяет записывать небольшие видео-уроки или транслировать все происходящее на мониторе в специальный веб-сервис.

                              

GoodTask (1190 рублей)

Приложение под названием GoodTask представляет собой минималистичный, но в тоже время функциональный инструмент для составления списков дел. Эта утилита умеет напоминать о предстоящих задачах, а также «дружит» со стандартными программами – «Напоминания» и «Заметки».

Кстати, кроме настольной яблочной платформы GoodTask доступна и на iOS.

 

Leaf (219 рублей)

Leaf – это достаточно простая, но в тоже время удобная RSS-читалка для OS X. Приложение отличается приятным интерфейсом, разделенных на три колонки: в двух меньших отображается список источников и непрочитанные новости, а в самой большой – открытая в данный момент статья.

При желании пользователи смогут самостоятельно внести некоторые изменения в интерфейс приложения. Это касается расцветки основного окна, также типа и размера шрифта.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Yoga говорит:

    Прилаги ничего, но некоторые сильно дороговаты

  2. Elvis говорит:

    Спасибо за Monosnap, приятная находка, и разработчики земляки

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad