Некоторые приложения в русском App Store могут подешеветь

Сегодня стало известно о том, что компания Apple разослала сторонним разработчикам письмо, согласно которому в ближайшем будущем цены на приложения в App Store в некоторых регионах будут скорректированы.

App_store_0

App_Store_1

В частности, в Мексике, Южной Корее, ЮАР и Турции в связи с колебанием курсов национальных валют цены на приложения будут повышены. Но в русскоязычном разделе App Store произойдут другие изменения.

Согласно имеющейся информации, уже с завтрашнего дня в ценовой сетке русского App Store появится две новые группы — 15 и 29 рублей. Это означает, что 59 рублей перестанет быть самым маленьким ценником, за который пользователи смогут приобрести ту или иную программу.

App Store_2

Компания не сообщает о причинах, подтолкнувших ее к такому решению. Однако некоторые уверены в том, что купертиновцы решились на пересмотр ценовой политики в связи со снижением пользовательского интереса к приложениям и внутриигровым покупкам.

Ввод новых цен позволит разработчикам продавать приложения и дополнительные услуги за меньшие деньги, что должно положительно сказаться на спросе. Кроме этого стоит отметить, что подобная схема уже достаточно давно работает в Китае, поэтому российский App Store не будет в этом отношении уникальным.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad