На фоне резкого падения рынка ПК продажи Mac выросли на 16%

Эксперты IDC сообщают, что во втором квартале текущего года производителям удалось реализовать 66,14 миллионов компьютеров. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 11,8%. Однако падение спроса на компьютеры коснулось не всех производителей.

drop-share-0

drop-share-1

Согласно последнему отчету аналитиков, продажи яблочных компьютеров продолжают расти. За отчетный период купертиновцы смогли реализовать на 16,1% больше «маков», чем годом ранее. Высокие продажи позволили Apple подняться на четвертую строчку в рейтинге самых крупных производителей компьютеров в мире.

По словам экспертов, на сегодняшний день спрос на продукцию крупных производителей падает. Основными причинами этого являются повышение курса доллара по отношению к другим мировым валютам и ожидание пользователями Windows 10.

drop-share-2

Стоит отметить, что по мнению аналитиков, выход новой операционной системы от компании Microsoft должен подстегнуть продажи ПК. Однако во второй половине года многие крупные производители опять столкнутся со снижением пользовательского интереса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad